Уральский социально-экономический институт (филиал)
Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования
«Академия труда и социальных отношений»

Встреча студентов с воинами-интернационалистами

16 февраля
15 февраля отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день в 1989 году колонны советских войск перешли реку Амударью и окончательно покинули территорию Афганистана. Боевые действия, продолжавшиеся десять лет, оказались самым трудным военным испытанием для СССР со времен Великой Отечественной войны.

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и наших соотечественников, принявших участие в различных точках земного шара: в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике, Анголе.

16 февраля рассказать о том времени пришли воины-интернационалисты Катанэ В.А., выпускник Ур СЭИ, Грознецкий О. Г. и Быконя Е.О..

Встреча прошла интересно, ребята и преподаватели задавали вопросы, а несколько юношей даже после встречи, пользуясь случаем, подошли пообщаться с гостями.

Зав.библиотеки Г.В.Шпакова подготовила тематическую книжную выставку. На встрече были и члены ветеранской организации вуза Л.П. Шушарин, Ю.А. Ильиных. Со словами благодарности выступила директор института И.Ю. Нестеренко.

MxzH62sKZVYp4GoRpCUNxzkwznOuIl3ByIzJ2rfW_Rg73m-ELd4b76ZQJpn0vhoKPfTF1YWICyJebjm0Il5q4lyu.jpg